top of page

Типы и параметры грузовых автомобилей


типы и параметры грузовых авто, размеры тент 20, грузоперевозки+авто

Тентовый

Предназначен для большинства типов грузов (если нет ограничения по габаритам или температурному режиму). Загрузка может осуществятся сзади, сверху или сбоку. Могут быть с бортами и без бортов (в этом случае вместо бортов установлены деревянные или металлические стойки), с полной или частичной растентовкой (только задняя, задняя и боковая, задняя и верхняя, все три вида), крыша может быть жесткой или выполнена из того же материала, что и тент.

Рефрижератор Рефрижераторы - полуприцепы, обшитые утеплителем и имеющие в своей конструкции холодильную установку. Используются для перевозки грузов, требующих поддержание определенного температурного режима: овощи и фрукты, замороженные полуфабрикаты, рыбу, мясо, медикаменты, растения и так далее.

Изотермический Изотермические полуприцепы могут сохранять в кузове заданную температуру, не пропуская холод и тепло за счет того, что их стенки отделаны теплоизоляционным материалом. Холодильная установка в них отсутствует. Используются для перевозки грузов, требующих поддержание определенного температурного режима: овощи и фрукты, замороженные полуфабрикаты, рыбу, мясо, медикаменты, растения и так далее.

Юмба (Jumbo) Кузов повышенной вместимости. Больший внутренний объем (до 125 м3) достигается за счет уменьшенного диаметра колес и специальной конструкции пола в форме буквы «Г».

Контейнерная площадка Основное назначение - перевозка контейнеров, но могут так же использоваться для перевозки крупной техники. Контейнерная площадка имеет жесткую усиленную раму и устройство для крепления контейнеров. Рама так же может быть раздвижной, что позволяет изменять ее длину.

Автоцистерна Автоцистерны предназначены для перевозки любых жидкостей: нефтепродуктов (бензовоз), пищевых продуктов (молоковоз). При наличии дополнительного оснащения так же может осуществлять перевозку опасных грузов.

Бортовой Представляют собой площадку с бортами, чаще всего открытую или закрытую пологом. Такой тип кузова используют для перевозки металла, камня, кирпича, труб и других грузов, устойчивых к внешним погодным воздействиям. Грузоподъемность: 3-25 тонн.

Лесовоз Предназначен для перевозки лесной продукции и продукции лесопиления, а также изделий металлопроката. Грузоподъемность: 10-20 тонн.

Зерновоз Зерновозы применяют для перевозки различных зерновых культур. Оборудованы специальным кузовом, предназначенным для бестарной перевозки зерна.

Автовоз Специализированный транспорт используемый для перевозки легковых и мелких грузовых автомобилей. Грузоподъемность: 20-25 тонн. Количество перевозимых автомобилей зависит от длины автовоза, в среднем - 5-8 штук.

Самосвал Используются в строительстве, в сельском хозяйстве и при открытой разработке полезных ископаемых для перевозки большого объема сыпучих грузов: песок, щебень, гравий. В зависимости от грузоподъемности, самосвалы подразделяются на пять категорий. Самосвалы особо малой грузоподъемности способны перевозить груз весом до 1 тонны, самосвалы малой грузоподъемности - до 2 тонн, средней грузоподъемности - до 5 тонн, а самосвалы большой и особо большой грузоподъемности могут транспортировать груз свыше 10 тонн.

Бетономешкалка Специализированный класс транспортных средств. Используется для транспортировки жидкого бетона от мест производства к строительным площадкам. Является разновидностью цистерны, оборудованной специализированными механизмами для извлечения содержимого кузова и предотвращения его затвердевания во время транспортировки путем постоянного перемешивания содержимого.

Автокран Относится к классу спецтехники. Используется для перемещения тяжеловесных грузов на небольшие расстояния. В зависимости от грузоподъемности краны подразделяются на 5 групп. К первой группе относятся краны с грузоподъемностью 4-5 тонн, ко второй - 6-8 тонн, к третьей - 10-15 тонн, к четвертой - 16-22 тонны, и к пятой - краны, способные поднимать грузы весом до 32 тонн.

Микроавтобус Микроавтобусы могут использоваться для перевозки людей, грузов грузов или комбинированных перевозок. В зависимости от марки он может вмещать от 5 до 25 пассажиров или 1-3 тонну груза в зависимости от предназначения. При совместной перевозки людей и груза салон как правило имеет 3-4 пассажирских места.

Седельный тягач Седельный тягач - вид грузового тягача, работающий с полуприцепами, присоединяемыми к машине с помощью специального седельно-сцепного устройства. Без полуприцепа не имеет собственного полезного грузового объема.

Мы в соцсетях
  • Logosvit, Logo-Svit, лого-свит
  • Логосвит, Logo-svit
  • Logo-Svit

Контактные телефоны:

+38(044)-331-331-0

+38(098)-331-331-0

Мы всегда на связи
Email: info@logo-svit.com.ua
Доставка грузов из Китая
bottom of page