top of page

Экспедитор ... Зачем он нужен ?


Экспедитор. Зачем он  нужен ?

Чтобы понять, нужен ли вам экспедитор, нужно знать, во-первых, что делает экспедитор, а во-вторых, что из этого нужно именно вам. Экспедирование представляет собой услуги по перевозке, сопровождению вашего груза, оформлению сопутствующей документации и уплате всех сопутствующих расходов за ваш счет. Тем не менее, никто не запрещает проделывать все эти манипуляции самостоятельно, без привлечения третьего лица. Так стоит ли тратить деньги на услуги экспедитора? Осуществление перевозок – процесс многоэтапный и довольно сложный, особенно для человека, который раньше этим не занимался. Вам придется столкнуться с особенностями работы различных государственных и частных структур, каждая из которых имеет собственную организацию и специфику работы. Кроме того, придется самостоятельно оформлять нужные документы и заниматься взаиморасчетом. Так называемые сопутствующие расходы, зачастую переменная составляющая, которая может меняться в зависимости от многих факторов. Кроме того, не стоит забывать о документообороте, а также о подготовке и особенностях транспортировки груза, крепежных механизмах и погрузке… и даже после доставки груза в порт, остается еще одна задача – этот груз оттуда забрать. Любая ошибка или невнимательность, допущенная во время оформления и транспортировки груза, обернется вам значительными потерями средств, времени и нервных клеток.

Компания-экспедитор может предоставить полный комплекс услуг по сопровождению груза, или же оказать помощь в отдельных этапах процесса перевозки, на ваше усмотрение. Экспедитор не только просчитает оптимальный маршрут перевозки, но и предоставит возможность воспользоваться такими услугами, как внутрипортовое экседирование и подбор надежного транспорта.

Огромный выбор компаний, предоставляющих подобные услуги, позволит подобрать оптимальный вариант.

Вам не нужен экспедитор, если вы:

- точно знаете все особенности перевозки вашего груза и требования, связанные с этим;

- прекрасно представляете полную картину осуществления перевозки;

- осведомлены об особенностях работы всех государственных и частных предприятий, с которыми вам придется сотрудничать во время транспортировки груза;

- имеете действующие договоры со всеми необходимыми организациями;

- знаете о правилах оформления, требованиях и сроках предоставления всей сопутствующей документации;

- знаете и можете рассчитать все необходимые платежи, ставки, основные и возможные дополнительные расходы;

- сможете самостоятельно осуществить все необходимые платежи;

- готовы к решению любых проблемных ситуаций во время транспортировки груза;

- готовы днем и ночью следить за качеством и сроками транспортировки груза и оперативно реагировать на изменение ситуации.

Если хоть один из этих пунктов не относится к вам, значит, вам необходимы услуги экспедитора. Профессиональные работники компании предоставят услуги экспедирования контейнеров или открытого груза. К слову, именно контейнерные перевозки пользуются особой популярностью в последнее время. Экспедирование контейнеров представляет большой спектр компаний. Как вы уже поняли, определиться, нужны ли вам услуги экспедитора, очень просто. Если вы не уверены в своих собственных силах – не тратьте время, обратитесь за помощью в нашу компанию, предоставляющую комплекс услуг по экспедированию грузов.


Мы в соцсетях
  • Logosvit, Logo-Svit, лого-свит
  • Логосвит, Logo-svit
  • Logo-Svit

Контактные телефоны:

+38(044)-331-331-0

+38(098)-331-331-0

Мы всегда на связи
Email: info@logo-svit.com.ua
Доставка грузов из Китая
bottom of page